img
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение » Музыка » Slipknot (Nu-metall)
Slipknot
ДантеДата: Суббота, 01.12.2012, 21:52 | Сообщение # 1

Охотник на Демонов
494
6
Награды: 4
Статус: Оффлайн

Slipknot (МФА: [ˈslɪp.nɑːt][2]; в пер. с англ. — «скользящий узел», «петля», «удавка») — американская группа, исполняющая музыку в стиле ню-метал. Группа образована в 1995 году, хотя первые признаки её существования датируются 1992 годом, когда был сформирован минимальный состав.

Альбомы группы получили статус платиновых, а некоторые из песен были номинированы на премию «Грэмми» в категориях «Лучшая хэви-метал композиция» и «Лучшая хард-рок композиция». В 2006 году группа была удостоена этой премии в номинации «Лучшее метал исполнение» за песню «Before I Forget»[3]. Группа продала более 20 миллионов альбомов по всему миру[4].

Имидж

Slipknot известны своим сценическим имиджем. Участники группы носят комбинезоны и уникальные маски, отражающие личность каждого из них. Маски и комбинезоны видоизменяются с выходом каждого нового альбома группы.
Маски

Идея носить маски пришла в голову Шону Крэхану. В один из дней 1995 года он пришёл на репетицию в маске клоуна. Парни посмеялись, но уже через некоторое время сами начали выступать в масках.

В начале участники группы желали оставаться загадочными, не раскрывая своих лиц, и даже на интервью и на встречах с фанатами оставались в масках (или ещё как-то скрывали свои лица). Помимо реальных имён участники группы известны также под номерами от 0 до 8.

Как все знают, маска клоуна осталась у меня от старой группы и все знают, зачем она. Моя жизнь настолько же ненадёжна, насколько неустойчиво отражение в зеркале, сейчас я гляжу на себя и мне кажется, что всё вокруг — это какое-то кино. Я не люблю смотреть на себя, меня это смущает, я не знаю хорошо это или плохо, но я люблю себя. Всегда есть почва для самосовершенствования, но я действительно не обращаю внимания на свой внешний вид, и в те дни, когда мы только начинали, перед самым первым концертом все ходили кругами по комнате и думали: «Что же нам надеть, что нам надеть, как себя вести?», ну и другие подобные вещи. Когда же дошло до меня, я уже знал, что сделаю, я наклонился и надел свою маску. Все сразу же начали: «Ты не можешь этого сделать». Я ответил им: «Вы не понимаете, у вас нет выбора, я не выйду на сцену без маски, если так то без меня». Уже потом, 4 года спустя, я попытался представить себя на сцене с какой-нибудь модной стрижкой, но к сожалению так и не смог. Я совсем другой в ней, этого нельзя отнять, мне приходится иметь с этим дело и необходимо обращать внимание на то, что происходит с нами и вокруг нас: музыка, лирика, концерты, напряжение. Вы не должны брать в голову всякую ерунду, такую как, «Шон побрился» или «Шон отрастил волосы», «Шон потерял пару фунтов веса» или «Шон набрал пару фунтов». Я устал от всего этого, я не Бадди Холли, я не Элвис Пресли. Я знал это с момента рождения, но я Клоун, вы понимаете о чём я, я Клоун и мне нравится быть им. Так всё и обстоит на самом деле. Благодаря маскам и комбинезонам это всё очень забавно, они для того, чтобы выставить на первое место именно музыку.[18]
Шон Крэхан

Маски — продолжение нашей сущности, в каждом из нас скрывается нечто сумасшедшее, и мы со временем просто меняем маски. Это действительно очень круто — выступать в маске целый час и потом снять её. Первое, что мы делаем — это говорим: «Господи, какое облегчение!» Но опять-таки, после выступлений мы всё равно надеваем их снова.
[…]
Мы никогда не надевали маски, чтобы привлечь внимание зрителей; мы делаем это для того, чтобы показать: наши личности не важны, просто слушайте музыку! Вообще-то нам наплевать, носить их или нет, но все к ним уже так привыкли, что чувствуют себя без них неуютно.
Джои Джордисон

Маски — это способ поставить музыку во главу угла, потому что мы все играли в известных группах и не хотели бы слышать «во, блин, он же из той группы…». Я клоун, и это всё, что вам нужно знать! Клоун, ну и прекрасно! Не нужно думать о том, какого цвета у меня волосы, какой у меня пирсинг, какие ботинки… Думайте про музыку! Маска это не потому, что я урод, или наоборот, красавчик, просто я из Slipknot!
Шон Крэхан

Мы не прячемся за нашими масками, они показывают больше, чем вы можете представить — наше внутреннее состояние. Маска, которую я ношу, отражает всё то дерьмо внутри меня, которое я ненавижу. В добавок к этому она причиняет жуткую боль, и эта боль помогает мне выкладываться на максимум.
Кори Тейлор

Мы никогда не пытались привлечь к себе людей тем дерьмом, которое на себя напяливаем, мы поступили так после того, как пытаясь играть музыку или чего-то добиться в Де-Мойне. Мы конкретно потеряли лицо и поняли, что мы — анонимная организация. Всем было похрен. Всем было насрать, поэтому мы решили впредь не зависеть от своих имен или лиц; нас интересует только музыка.
Джои Джордисон

Шон не спорит с этим утверждением, но он склонен придавать большее значение экстравагантным прикидам музыкантов. Или их патологическим наклонностям.

О кожаных ремнях для масок заботился Viken Koundakjian (King Vigo), давний друг группы. На сегодняшний день большинство участников группы уже появлялись на фотографиях без масок, в основном в результате работы за пределами коллектива Slipknot:

вокалист Кори Тэйлор и гитарист Джеймс Рут работают без масок в своей группе Stone Sour;
барабанщик Джои Джордисон играет на гитаре без маски в группе Murderdolls;
ударник Шон Крэхан без маски появился в своей группе To My Surprise;
DJ Сид Уилсон выступает без маски как DJ Starscream и играет в ню-метал-группе AMPT;
гитарист Мик Томсон появился без маски в съёмке для журнала Total Guitar;
лицо басиста Пола Грэя появилось на полицейской фотографии, опубликованной на сайте The Smoking Gun;
Грэй и Джордисон также снялись без масок на фотосессии в поддержку проекта Roadrunner United;
На DVD группы, Voliminal: Inside the Nine, участники дают интервью без масок;
В видеоклипе на песню «Before I Forget» все исполнители играли без масок, однако их лица показывали либо мельком, либо в большом приближении (когда был виден лишь глаз или рот), а камера фокусировалась в основном на их руках и инструментах;
В видеоклипе Apocalyptica «I'm not Jesus» можно видеть Кори Тэйлора без маски. Также без маски Тэйлор снялся в клипе на песню «Snuff».

Комбинезоны

Начиная с 1997 года группа отказалась надевать обычную одежду на концертах и перешла на свою «униформу». Участники группы стали носить рабочие комбинезоны и эта идея первой пришла в голову Шону.

Забавно также, что я был первым, кто надел комбинезон. Я начал его надевать, после того как зрители стали обзывать меня, из-за того, что я делал слишком большие передышки. Находясь на сцене, я барабанил, затем нужно было отдышаться, снова барабанил, и снова отдыхал, наконец я послал всех и придумал эти комбинезоны. И действительно в них гораздо проще, я выгляжу как оживлённый персонаж, а комбинезон не мешает мне активно двигаться в моём стиле, это было самым главным. Когда я почувствовал ту самую свободу в движениях, свершилось всё о чём я тогда мечтал. Что было потом? Будучи пунктуальными, мы не могли допустить, чтобы только один из нас был в комбинезоне, сама идея понравилась всем. Тогда все говорили: «Да это будет круто». Но мы любили прорабатывать детали, вот и захотелось нанести что-нибудь на комбинезоны. Так появился штрихкод и другие мелочи. Мы лишь стремились быть уверенными в том, что наша удобная и эффектная одежда не выглядит повседневной, мы просто обязаны были что-то придумать, потому что мы — Slipknot.[18]
Шон Крэхан

Смысл комбинезонов со слов солиста Кори Тейлора:

Мы надеваем маски, потому что мы являемся музыкантами, и мы играем музыку. Мы вышли из восстания против длительной коммерциализации современной музыки: музыканты, одевающиеся от Кельвина Кляйна, и т. д. <…> Ты, парень! Играй свою чёртовую музыку! Никто не выпендривается, фаны ходят к вам, засранцы, слушать вашу музыку. И именно поэтому мы сделали маски, именно поэтому мы сделали рабочие комбинезоны, именно поэтому мы сделали все эти вещи. Мы были подобны бомжам! К чёрту моё лицо! У меня есть маска, это — лицевая сторона моей музыки. К чёрту одежду и демонстрацию мод, пошли они на фиг! У меня есть рабочий комбинезон! <…> Ты хочешь знать моё имя? Ты хочешь знать чёртову мелочность моего имени? У меня есть номер на правой руке! Заткнись и сдохни!

С выходом каждого нового альбома музыканты Slipknot видоизменяли свои комбинезоны:
Slipknot

Свои первые комбинезоны Slipknot надели в 1998 году, они были красного цвета. Шон не хотел надевать комбинезоны оранжевого цвета, потому что они бы были похожи на заключённых. Они носили костюмы разного цвета: синий, белый, красный, чёрный, зелёный и даже золотой. У самых первых комбинезонов был большой штрихкод на спине, маленький на левой груди, эмблема «Tribal S» на левой руке и порядковые номера участников группы 0-8 на правой руке. На некоторых присутствовал код «742617000027», который являлся штрихкодом альбома Mate.Feed.Kill.Repeat. и также названием вступительной песни на одноимённом альбоме.
Iowa

Музыканты начали выступать в новых комбинезонах и масках. На комбинезонах у них вместо штрихкода на груди появился козёл (бафомет), логотип «S» на спине, на правой руке — красная лента с белым кругом, в котором находилась буква «S», подобно фашистской повязке, а порядковые номера — на левой руке. Также козёл (бафомет) на груди бывал разных цветов: красным и чёрным. Кроме того, музыканты уплотнили свои костюмы, а материал, из которого они сшиты, сменили на более жёсткий.

Мы выползали на сцену, когда жара была под 40 в тени, а в костюмах температура была в 2 раза выше! О, это довольно реальный способ сбросить вес. Возможно однажды мы приедем на ночное телевидение и предложим телезрителям диету от Slipknot — натяните на себя свою самую тяжёлую одежду и побегайте при 40 градусной жаре около часа.
Кори Тейлор

Vol. 3: The Subliminal Verses

После выхода альбома Vol. 3: The Subliminal Verses группа, уже традиционно, сменила комбинезоны и маски на новые. Старые комбинезоны превратились в отдельные куртку и штаны строго чёрного цвета. На спине появилась девятиконечная звезда, обычно тёмно-синего цвета, на левой руке — порядковые номера, на правой — звезда и что-то наподобие армейских погон. Порядковые номера стали находиться в ромбе. Вместо кроссовок и кед группа стала носить чёрные туфли.
All Hope Is Gone

Группа носит 2 фасона комбинезонов: как и на Vol. 3: The Subliminal Verses — отдельно брюки и куртка (причём у каждого участника есть свои отличия), и цельные комбинезоны красного цвета. На правом рукаве — «Tribal S» или ничего, на левом локте — номер в круге, или с «огненной» графикой и в квадрате. На спине находится «Tribal S», заключённый в девятиконечную звезду. Слева на груди — маленький штрихкод. Есть варианты костюмов чёрного цвета, чёрного с красными и белыми рукавами, и красного с чёрными рукавами. Джои вместо куртки одет в нечто, напоминающее рваный готический фрак.


Ваше мнение учтено и по нему принято решение:насрать!!
Данте-в ролевой


Сообщение отредактировал Данте - Суббота, 01.12.2012, 21:56
[ Инкогнито
Форум » Свободное общение » Музыка » Slipknot (Nu-metall)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: