img

19:30
Продолжение Dragon's Dogma оказалось эксклюзивом для PS Vita
Ресурс Siliconera опубликовал информацию из последнего выпуска японского издания Famitsu, которая, возможно, разочарует тех, кто ожидал услышать на следующей неделе анонс полноценного продолжения ролевого экшена Dragon's Dogma от Capcom. Вторая часть серии оказалась двумерной онлайновой игрой, которая выйдет эксклюзивно для портативной консоли PS Vita и будет использовать условно-бесплатную модель оплаты.

Журнал описывает Dragon's Dogma Quest как динамичный ролевой экшен с множеством второстепенных заданий и огромным миром, полным городов, деревень и подземелий, которые придется исследовать. Наблюдая за действиями своего отряда, состоящего из четырех пешек (pawns) играющего и такого же количества пешек другого игрока (иными словами, партия ограничена восемью персонажами), и отдавая своим подопечным команды, игроки будут набирать уровни.



Возможности одиночной игры создатели не предусмотрели, зато продолжение станет разнообразнее — геймерам предложат свыше 150 спецификаций (Jobs). Несмотря на выраженные элементы стратегии, Dragon's Dogma Quest, как обещают разработчики, сохранит дух первой части. Famitsu также отмечает, что в игре будет представлены специальные микроплатежи для тех, кто не сможет играть достаточно часто, но при этом не хочет отставать от активных пользователей.

Стоит заметить, что анонс полноформатной Dragon's Dogma 2 может быть еще впереди, а Dragon’s Dogma Quest — всего лишь небольшой проект, призванный подогреть интерес к серии. Как известно, Capcom воодушевлена успехом оригинала, продажи которого превысили 1 млн копий, и имеет большие планы по развитию этой интеллектуальной собственности.

Японский релиз Dragon's Dogma Quest запланирован на осень. Выйдет ли игра на Западе, наверняка выяснится на выставке Е3 2013.

Автор материала: Юлия Позднякова
Источник: www.3dnews.ru
Категория: Capcom | Просмотров: 900 | Добавил: Rogue | Теги: Dragon's Dogma, Capcom | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]